Хотела бы уточнить информацию, бывший муж воспитывает ребенка от первого брака, а ребенка от второго брака воспитываю я ( при этом мы в разводе) какие выплаты он должен делать ребенку, который мой?
Здравствуйте. Хотела бы уточнить информацию, бывший муж воспитывает ребенка от первого брака,а ребенка от второго брака воспитываю я ( при этом мы в разводе) какие выплаты он должен делать ребенку,который мой?
, Анна, г. Тверь
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если речь об алиментах, вы можете взыскать их согласно ст.81 или 83 Семейного кодекса. Проще всего подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, заявление подается мировому судье по вашему месту жительства, размер алиментов составит 1/4 заработка. Наличие ребенка на иждивении отца не влияет на размер алиментов. Если он платит алименты на ребенка, тогда размер алиментов может быть меньше (не 1/4, а 1/6)
С уважением, Андрей Козырев