Допустима ли прямая продажа банком транспортного средства без проведения публичных торгов?

допустима ли прямая продажа банком транспортного средства без проведения публичных торгов?

допустимо ли определение начальной цены продажи автомобиля как размер оставшейся суммы долга, включая проценты за пользование и просрочку возврата кредита, на момент обращения на него взыскания

, Марина, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина! В рамкахпроцедуры банкротства должник не имеет права самостоятельно отчуждать принадлежащее ему имущество, это делает арбитражный управляющий по средвтвам объявления торгов. Если должник продаст, то такая сделка может быть расторгнута по заявлению арбитражного управляющего или любого заинтересованного (кредитора).

Марина
Клиент, г. Москва

Вопрос был в том, может ли это сделать суд.

Суд вынесет решение, приставы передадут в Росимущество, оно реализует на торгах.