268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте хотела узнать если я еду на отдых в Турцию я мать одиночка первая дочь записана на отца нужна доверенность от него?

Здравствуйте хотела узнать если я еду на отдых в Турцию я мать одиночка первая дочь записана на отца нужна доверенность от него?

12 Мая 2020, 16:57, вопрос №2769475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1531
ответ
552
отзыва
Общаться в чате
СРО "КРС", г. Москва

Здравствуйте. 

Нет, согласие или доверенность от него не требуется. 

При этом, согласно статье 21 № 114-ФЗ 

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

То есть если отец выступит против такой поездки, вопрос урегулируется в судебном порядке.

Удачи.

12 Мая 2020, 17:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут