Определить круг наследников

После смерти Потапова у него остались супруга, сын Андрей, сын Степан и замужняя дочь Наталья. Через 3 месяца после смерти отца дочь Наталья родила девочек-близнецов, но сама после тяжелых родов умерла. Определите круг наследников Потапова и их доли в наследстве

, Азат, г. Баймак
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сыновья умершего Андрей и Степан получат наследство по 1/3 доли каждый  и внуки  девочки-близнецы получат 1/3 долю наследства пополам, т.е. по 1/6 каждый, вместо своей умершей мамы Натальи. По праву представления.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.