Определить круг наследников
После смерти Потапова у него остались супруга, сын Андрей, сын Степан и замужняя дочь Наталья. Через 3 месяца после смерти отца дочь Наталья родила девочек-близнецов, но сама после тяжелых родов умерла. Определите круг наследников Потапова и их доли в наследстве
, Азат, г. Баймак
Галина Гудкова
Сыновья умершего Андрей и Степан получат наследство по 1/3 доли каждый и внуки девочки-близнецы получат 1/3 долю наследства пополам, т.е. по 1/6 каждый, вместо своей умершей мамы Натальи. По праву представления.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.