8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить мат капитал на 4 ребёнка, который сейчас фактически является 2 ребёнком?

Здравствуйте. Я мама 4 детей. На второго ребёнка получила мат капитал, который вложили в покупку квартиры. На данный момент я лишена прав на первых 2 детей. Могу ли я получить мат капитал на 4 ребёнка, который сейчас фактически является 2 ребёнком?

, Виктория Майер, г. Великий Новгород
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно ст 3 -ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) имеют женщины, родившие (усыновившие) 2 ребенка начиная с 01.01.2007 г либо родившие (усыновившие) 3 ребенка и последующих детей начиная с 01.01.2007, при условии, что ранее не воспользовались правом на материнский капитал. При этом в силу ч. 2 вышеуказанной ст. 3 ФЗ, при возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых женщина лишена родительских прав (отменено усыновление).  Т.е. Вы не имеете права на материнский капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2020