Раздел приватизированной квартиры

квартира приватизирована на трех собственников, отец с женой и я. отец со своей женой хотят чтобы я освободил площадь. Могу ли я в судебном порядке разделить квартиру, не имея на руках документов, подтверждающих что я являюсь одним из собственников квартиры (отец и его жена отказываются предоставить мне какие либо документы на квартиру)?

, Александр, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Александр! Если Вы участвовали в приватизации, то квартира находится в общей долевой собственности и Вам принадлежит 1/3 доли в праве. Она уже поделена и делить ее вновь не нужно. Для получения документов подтверждающих этот факт, можете обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП. В этой выписке будет информация о том кому принадлежит квартира. Если Вы в числе собственников, то можете пользоваться квартирой наравне с остальными собственниками, без Вашего участия с квартирой ничего не произойдет.