8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, как вступит в наследство дистанционно?

Здравствуйте, подскажите, как вступит в наследство дистанционно? Я подавал документы на вступление в наследство с мамой, когда мне не было 18 лет, а теперь, когда мне исполнилось 18, мне надо вступить в наследство, но как можно это сделать, чтобы не ехать в тот город, куда мы подавали документы?

11 мая 2020, 10:52, Ислам, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Можете маме дать доверенность. Можете еще кому-то дать доверенность чтобы человек получил ваше свидетельство о праве на наследство.

11 мая 2020, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

По Гражданскому кодексу существует два способа принятия наследства:-обращение с заявлением по месту открытия наследства к нотариусу или должностному лицу консульского учреждения, а по месту жительства заверяют нотариально подпись у другого нотариуса на основании ст. 185 ГК РФ если отправляют почтой ценным письмом или через представителя.-путем фактического принятия наследства по ст. 1153 ГК РФ.

11 мая 2020, 11:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста вступили в наследство гос пошлину уплатили а за свидетельство о праве о
здравствуйте подскажите пожалуйста вступили в наследство гос пошлину уплатили а за свидетельство о праве о наследстве платить надо будет или нет Дочери по завещанию досталась квартира от бабушки мужу денежные средства
13 ноября 2020, 07:12, вопрос №2910227, наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если наследник вступил в наследство, но у умершего отца остались
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если наследник вступил в наследство,но у умершего отца остались обязательства о снятии обременения продонной им квартиры и покупатели просят снять обременение может ли он это сделать?
24 июля 2020, 06:09, вопрос №2828109, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Отец не вступил в наследство матери ( нашей бабушки) умер давно, мать с
Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Отец не вступил в наследство матери ( нашей бабушки) умер давно ,мать с отцом в разводе ( но живём мы в доме бабушки по отцу ) Отец прописан на момент смерти там ,как и бабушка ,прошло много лет мы без прописки нас 6 детей ( все совершеннолетние ) у нас уже есть не совершенно летние дети ,без прописки и документов ( сложности с пропиской) домовой книги нет , потеряна. Все свидетельства о смерти отца и бабушки к нас. В детстве были прописаны в доме где прописана мама ,но дом снесли и мы остались без прописки .Подскажите пожалуйста можем ли мы прописаться в дом отца , как наследники( мы же жили в нем и пользовались им ,автоматически вступили а наследство)и ещё один отдельный вопрос , если вопрос изначально решается только через суд ,можем ли мы сами подать и собрать документы или нам нужен юрист,( адвокат) сумма для его оплата большая 50 тыс ,хотим съэкономить .
10 июля 2020, 18:45, вопрос №2818655, Юля, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в наследство на квартиру, я могу её продать без права собственности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вступила в наследство на квартиру, я могу её продать без права собственности?
17 июня 2020, 01:35, вопрос №2801857, Вера, г. Москва
2 ответа
Наследство
Вступление в наследство дистанционно из РФ на квартиру отца в Узбекистане
Скажите пожалуйста,могу ли я вступить в наследство дистанционно? Я живу в России,а от отца досталась квартира в Узбекистане. Доехать туда нет возможности.
26 мая 2018, 09:09, вопрос №2006967, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2020