Ск рф

подскажите отец инвалид подал на меня на алименты пенсия у него 5 тыс он живёт в Краснодаре у меня зарплата 20000 могу ли я ращитывать на снижение алиментов на 15000тыс месяц не прожить

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете просить о снижении с учетом материального положения и наличия других детей у отца в соответствии со ст. 87 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можно снизить размер алиментов. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.