Единый сельскохозяйственный налог

Глава фермерского хозяйства Иванов уплачивает с осуществляемой деятельности единый сельскохозяйственный налог. Могут ли быть признаны в качестве расходов следующие сделанные фермером Ивановым приобретения: - компьютер с программным обеспечением, интернет-карта и база данных по адресам и телефонам, - фрукты, кондитерские, бакалейные товары, пиво, соки, табачные изделия, - тетради, картон, краски, кисточки, новогодние украшения и игрушки? Будет ли применяться выбранный им спецрежим на иные виды деятельности (не с/х), например, интеллектуальную деятельность, кустарнопроизводственную и другие)? Какие предприниматели вправе уплачивать ЕСХН? Каковы особенности и преимущества налогообложения предпринимательской деятельности ЕСХН?

, Екатерина, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос раскрыт в «Главе 26.1. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
(ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,