Потом небольшая ссора и теперь она грозиттся подать заявление об изнасиловании

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации. Встречался с девушкой ей16 лет было тогда сейчас 17. Все было хорошо. Потом она забеременела. Я делал ей предложение. Потом небольшая ссора и теперь она грозиттся подать заявление об изнасиловании! Если я ей не буду отправлять энную сумму когда она захочет. Что делать ? И могут ли меня посадить или привлечь к ответственности

, Анна, г. Ставрополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так износ придется доказывать, а с истечением времени, будет очень сложно.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Посадите её первым.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, на сайте «Юргород» я ответил на Ваш вопрос. Информации очень мало, чтобы ответить точно. С ее стороны прослеживается вымогательство.