Здравствуйте, приехал регистровать машину по наследству и отказали в регистрации, отобрали ключи, отобрали машину и документы

Здравствуйте, приехал регистровать машину по наследству и отказали в регистрации, отобрали ключи, отобрали машину и документы. Дали бумагу об отказе в регистрации без печати. Законно это?

  • IMG_20200509_231706_HHT
    .jpg
Уточнение от клиента

Больше никак документов, что машину изъяли, направление на экспертизу и т.д. вот только бумагу что на фото.

, Евгений, г. Москва
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Евгений, здравствуйте! Ни Федеральным законом от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ни административным регламентом не предусмотрено в данной ситуации изъятие автотранспорта. Такие действия незаконны, давайте обсудим в чате подготовку жалобы и выработку стратегии по выходу в целом из этой ситуации.