Продажа доли в квартире

Здравствуйте! 20 февраля 2019 года я стал наследником своей матери(истец) и следующей ситуации,прощу помочь разобраться. (Далее описание определения суда) 11 мая 2016 года. В судебном порядке между сторонами было достигнуто мировое соглашение,по условиям которого,истец отказывается от иска в полном обьеме и признает за ответчиком право собственности на одну вторую долю квартиры номер 14 в доме 15 по Искровскому проспекту в Санкт-Петербурге,что влечет прекращение права собвственности истца на данную долю квартиры,а ответчик в свою очередь обязуется выплатить денежную компенсацию истцу за одну вторую долю квартиры номер 14 в доме 15 по Искровскому проспекту в Санкт-Петербурге в размере 2000000 рублей в срок до 1 сентября 2016 года;в случае неисполнения ответчиком условий настоящего мирового соглашения в установленный в нем срок,мировое соглашение подлежит принудительному исполнению,при этом до выплаты истцу денежной компенсации в размере 2000000 рублей, ответчик обязуется не отчуждать одну вторую долю квартиры и в случае принудиительного исполнения данного мирового соглашения может быть обращено взыскание на данную долю квартиры. В марте 2019 суд переписал все права в этом деле на меня.С 2016 года судебные приставы не исполняют обязанности и вообщем не собираются и по сей день. Скажите пожалуйста могу ли я продать свою долю в квартире сам?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Станислав!

Если имеется судебный акт, которым за Вами признано право собственности на долю в квартире, то Вы вправе на основании этого судебного акта зарегистрировать ее за собой, а затем продать.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если имеется судебный акт, которым за Вами признано право собственности на долю в квартире

Перфильев Сергей

Я подавал документы на наследство и оформление доли в сроки, в феврале 2019, но мне нотариус сказал что я не могу ее оформить на себя пока она под арестом(Пока там до сих пор владельцем считается моя мама).А судья наложила арест на долю чтобы у другого сособственника не была никаких шансов ее реализовать.То есть мне надо подать в суд на снятие ареста и потом зарегистрировать долю на себя и затем я имею полное право сам ее продать?

Лучше сделать так, подать документы на регистрацию и сразу же подать в суд на снятие ареста, раз собственник другой человек.