С мужем в разводе, у нас с ним в браке куплена квартира, сейчас муж хочет свою долю переписать на меня, можем ли мы с помощью купли продажи это осуществить?

С мужем в разводе ,у нас с ним в браке куплена квартира ,сейчас муж хочет свою долю переписать на меня ,можем ли мы с помощью купли продажи это осуществить???

, максуда, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Согласно статье 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Супруг вправе переоформить свою долю на Вас, в том числе путем оформления договора купли-продажи, если не имеется каких-либо запретов на осуществление данной сделки.