372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Каким образом нам правильно все организовать, что бы не нарушить права детей

Здравствуйте, мы хотим устроить наших детей в определенную школу в другом районе. И с этой целью хотим продать данную квартиру в которой живем и купить вместо него другую, рядом с этой школой. Каким образом нам правильно все организовать, что бы не нарушить права детей. Они прописаны с нами, и задействован материнский капитал на эту квартиру, ипотеку оплатили давно уже.

09 Мая 2020, 15:28, вопрос №2767161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
216
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со статьей 57 Семейного кодекса РФ, ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. 

Поэтому, прежде чем начать действовать, необходимо узнать мнение ребенка. 

09 Мая 2020, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.