Хочу взять кредит купить машину и оформить её на брата Вопрос может ли жена претендовать на машину или кредит

На данный момент нахожусь в браке но

Скоро развод

Хочу взять кредит купить машину и оформить её на брата

Вопрос может ли жена претендовать на машину или кредит....

, Игорь, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь,

Вы живёте совместно с женой? Если машину купить в браке, оформить на третье лицо,  жена может оспорить сделку. Но не забывайте, что раздел машины повлечет скорее всего и раздел кредита, ведь общие долги тоже входят в состав общего имущества и подлежат разделу.

Если вы живёте раздельно в случае спора суд может признать автомобиль вашим личным имуществом. Также возможно взыскание в пользу половины первоначального взноса, если он сделан за счёт общего имущества.

С уважением Андрей Козырев