196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По гражданству РФ

Здравствуйте!Я гражданин Киргизии.В данный момент проживаю и учусь в Екатеринбурге,на 4 курсе.Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме, без наличия РВП и вид на жительство?

01 Ноября 2013, 11:59, вопрос №276698 АЛИМЖАН, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алимжан! Судя по Вашей ситуации, Вы живёте в России как минимум 4 года. Следовательно, вид на жительство у Вас имеется, а для получения российского паспорта нужно прожить в России 5 лет. Так говорится в законе о гражданстве.

01 Ноября 2013, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут