Выплаты участникам бд

здравстуйте скажите мы ветераны боевых действий служили в афганестане получим мы выплату ко дню победа и если да то в каком размере

, Андрей Болотников, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, к сожалению не получите. Согласно указу Президента  75 тыс. рублей выплачиваются:-инвалидам Великой Отечественной войны,-ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года,-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны,- вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и войны с Японией,-вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.Выплата в размере 50 тыс. рублей предоставляется:-ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года, ·-бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.