Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов, если исполнительное производство не возбуждалось?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов, если исполнительное производство не возбуждалось?

, Светлана, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Заявление можете составить в произвольной форме.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Светлана, добрый день! В заявлении лучше указать причину, для чего необходима справка, также можно указать, что ранее с исполнительным листом о возбуждении исполнительного производства не обращались, расписать более подробно цель получения данной справки. Тогда, думаю, проще будет получить необходимый для Вас ответ.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Заявление можно написать в свободной форме, кроме того, лучше подкрепить его выпиской с банковского счета, содержащую информацию о том, что денежные средства не поступали.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях.

Спасибо за вопрос!)