соглашение о разделе имущества

Добрый день,можно ли подать в суд сразу иск о признании мирового соглашения о разделе имущества между супругами?

, Анастасия, г. Тамбов

Нет, с таким соглашением надо обращаться к нотариусу. Можно подать иск, а мировое соглашение заключить на первом же заседании.

Анастасия
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое, а какие нужны документы для подачи иска, и есть ли необходимость проводить оценку имущества?

Смотря какое имущество. У недвижимости есть кадастровая или инвентаризационная стоимость. Автомобили и другое имущество следует оценивать. Для подачи иска надо предоставить свидетельство о расторжении брака, справку о заключении, документы на имущество, документы, подтверждающие их стоимость квитанцию об оплате госпошлины, почтовую квитанцию об отправке копии иска ответчику и другие, в зависимости от ситуации.

Если есть желание, могу составить Вам иск. Пишите в чат, обсудим условия по срокам и по сумме.