Губернаторский капитал получили на 3 ребенка, в 2020 году родился 4 ребенок, дадут ли и на него губернаторский капитал?

Губернаторский капитал получили на 3 ребенка,в 2020 году родился 4 ребенок,дадут ли и на него губернаторский капитал?

, людмила, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

Но по общему правилу региональный материнский капитал даётся при рождении третьего или последующего ребёнка один раз.