8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Добрый День. Столкнулись с проблемой при продаже квартиры через агенство. 2 месяца назад мы подписали договор услуг с агенством что в случае продажи я плачу им их вознаграждение 100т.р., в договоре не были указаны сроки, спустя 2 месяца данный риелтор уволилась и хочет провести сделку через другое агенстов, и говорит нудно будет заплатить и здесь, я говорю a я же там должна оплатить, она ссылается что сроки прошли, однако в договоре не было сроков. , что нам делать в данной ситуации, мы же тоже не дураки, возьмет и скроется, не платить дважды агенству. Добавлю что договор был в двух экземплярах мне она 1 не дала сказала это это им нужно когда еще работала в том агенстве. спасибо.

Показать полностью
, Ксения, г. Краснодар
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ксения

Нужно определиться с кем именно Вы заключили договор. Если это агентство №1, то Вас в принципе не должны интересовать моменты увольнения или приёма на работу в это агентство сотрудников, агентство и должно его исполнять.

Если договор заключен именно с риелтором, тогда непонятно причем здесь второе агентство.

Необходимо разобраться с содержанием договора, бывает что в таких документа указывают штрафные санкции для клиента отказавшегося от услуги.

Обратитесь с письменным заявлением с требованием предоставить Вам копию договора к риелтору и к первому агентству, никакой секретности здесь нет если люди добросовестные они Вам копию предоставят.

Решать Вам, я бы не советовал пользоваться услугами такого риелтора. Отказ выдать Вам копию договора — тревожный звонок.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ксения! Попробуем разобраться в Вашей ситуацией. Вы заключили (с Ваших слов) договор с агентством. Необходимо обратиться в это агентство и потребовать предоставить Вам копию договора. Если агентство работает честно, то договор Вам предоставят и причин для отказа нет. Получив копию договора, внимательно его изучите. Если Вас он полностью устраивает, то можете продолжать работать с этим агентством. Если что — то не устраивает, то можете потребовать изменения его условий, в случае отказа, можно будет найти основания для расторжения этого договора. После расторжения этого договора Вы вправе обратиться в любое другое агентство или к частным лицам, по Вашему выбору. Не нужно платить за не оказанные услуги или за обещания оказать услугу. Договор должен быть составлен таким образом, что деньги Вы оплачиваете только после оформления сделки, за четко оговоренную работу. С Уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013