Можно ли заниматься рекламным бизнесом с помощью газелей и светодиодного экрана?

Здравствуйте! Я планирую заняться рекламным бизнесом, а именно: реклама на автомобиле "Газель" с использованием LED экрана (светодиодный экран) на боковой поверхности кузова. Связи с этим у меня есть вопросы: 1) Могу ли я провести по периметру на кузова автомобиля святящуюся светодиодную ленту? 2) Могу ли я при прокручивании ролика добавить звуковое сопровождение рекламы 3) Какое время Газель может стоять по правилам ГИБДД на одном месте и показывать рекламу на экране 4) На какие ограничения стоит обратить внимание при работе в этом бизнесе 5) Какие размеры штрафов можно получить если работать как ИП

, Данила, г. Владивосток
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается. (Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»)

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (ст. 14.37. КоАП РФ)

Данила
Клиент, г. Владивосток

Не увидел ответа на мои вопросы, увидел ли скопированную информацию с консультанта, которую я уже и сам не раз прочитал :) Можно конкретно на мои вопросы ответить?

Исходя из написанного в консультанте, данным видом деятельности я заниматься не могу. Однако, пол России занимается таким бизнесом и проблем не знает. Может быть я что-то не так интерпретирую?

Это ответы не с консультанта, а с закона. Даны ответы.

Поскольку переоборудованное транспортное  средство  для распространения рекламы полностью или частично не утратило свои функции, то его использование  в качестве передвижных рекламных конструкций не запрещено (допускается)

1) Могу ли я провести по периметру на кузова автомобиля святящуюся светодиодную ленту? — законом не запрещено. Указано в ответе.

2) Могу ли я при прокручивании ролика добавить звуковое сопровождение рекламы — Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается. Указано в ответе.

3) Какое время Газель может стоять по правилам ГИБДД на одном месте и показывать рекламу на экране — законом не регламентировано

4) На какие ограничения стоит обратить внимание при работе в этом бизнесе — ограничения указаны в Федеральном законе от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе». Перечислены в ответе.

 5) Какие размеры штрафов можно получить если работать как ИП- ст. 14.37. КоАП РФ. Указана в ответе.

Какие еще ответы Вам необходимы?