8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заниматься рекламным бизнесом с помощью газелей и светодиодного экрана?

Здравствуйте! Я планирую заняться рекламным бизнесом, а именно: реклама на автомобиле "Газель" с использованием LED экрана (светодиодный экран) на боковой поверхности кузова. Связи с этим у меня есть вопросы: 1) Могу ли я провести по периметру на кузова автомобиля святящуюся светодиодную ленту? 2) Могу ли я при прокручивании ролика добавить звуковое сопровождение рекламы 3) Какое время Газель может стоять по правилам ГИБДД на одном месте и показывать рекламу на экране 4) На какие ограничения стоит обратить внимание при работе в этом бизнесе 5) Какие размеры штрафов можно получить если работать как ИП

Показать полностью
, Данила, г. Владивосток
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается. (Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»)

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (ст. 14.37. КоАП РФ)

1
0
1
0
Данила
Данила
Клиент, г. Владивосток

Не увидел ответа на мои вопросы, увидел ли скопированную информацию с консультанта, которую я уже и сам не раз прочитал :) Можно конкретно на мои вопросы ответить?

Исходя из написанного в консультанте, данным видом деятельности я заниматься не могу. Однако, пол России занимается таким бизнесом и проблем не знает. Может быть я что-то не так интерпретирую?

Это ответы не с консультанта, а с закона. Даны ответы. 

Поскольку переоборудованное транспортное  средство  для распространения рекламы полностью или частично не утратило свои функции, то его использование  в качестве передвижных рекламных конструкций не запрещено (допускается) 

1) Могу ли я провести по периметру на кузова автомобиля святящуюся светодиодную ленту? — законом не запрещено. Указано в ответе. 

2) Могу ли я при прокручивании ролика добавить звуковое сопровождение рекламы — Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается. Указано в ответе. 

3) Какое время Газель может стоять по правилам ГИБДД на одном месте и показывать рекламу на экране — законом не регламентировано 

4) На какие ограничения стоит обратить внимание при работе в этом бизнесе — ограничения указаны в Федеральном законе от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе». Перечислены в ответе. 

 5) Какие размеры штрафов можно получить если работать как ИП- ст. 14.37. КоАП РФ. Указана в ответе. 

Какие еще ответы Вам необходимы? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли требовать у хозяина сообщества ВК удалить эти видео?
Здравствуйте. Неделю назад (4 марта) произошёл неприятный инцидент, сын (16 лет) выгуливал собаку на площадке внизу у залива, из дырки в заборе выскочила женщина, пес испугался и дернулся к ней. Как собака "кусала", не видели. Но перед женщиной извинились, она показала две глубоких царапины и потребовала 10 тысяч рублей. Я как раз в это время подъехала к дому, пошла к площадке чтобы вместе с сыном пойти домой. Увидев меня дама подбежала и стала орать, что я владелец, собаки, требовала деньги. На предложение обработать рану и вызвать скорую отказалась, увести собаку не давала, та вела себя как обычно спокойно. Потом дама достала телефон и начала вести съёмку, крича на нас. Сын предложил вызвать полицию. Мы дождались её мужа, сходили за собачьим паспортом, я предоставила свой паспорт, мы обменялись телефонами. Когда поднимались к нам домой в лифте, она учуяла запах спиртного (я приехала с поминок), начались новые крики. Мы договорились что после праздников, сможем возместить ущерб. Разошлись. Случайно в окно увидели, что полицию они вызвали. На следующий день стали звонить, трубку никто не брал, спрашивали про самочувствие - никто не ответил. А вчера узнали, что дама написала пост со своей версией произошедшего. Прикрепив видео с сыном, где он извиняется и настаивает на вызове скорой и полиции. Видео очень затемнено, изображение нечеткое. Но узнать моего несовершеннолетнего сына можно и по голосу. Имеют ли право выкладывать видео с несовершеннолетним ребёнком в соцсети без нашего согласия? На втором видео у меня обрезана голова, но записан разговор. Имеют ли право публиковать такое видео? Ведь на видео нет правонарушений, все данные для полиции мы предоставили итак. Можно ли требовать у хозяина сообщества ВК удалить эти видео?
, вопрос №4041994, Анна Соловьёва, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Эта сумма слишком велика для меня, могу ли я получить какую-то скидку и помощь?
Здравствуйте, мне нужен был ваш совет. Я арендовал автомобиль месяц назад, и на нем произошло ДТП. Теперь эта кампания оштрафовала меня на 166 000 рублей. Эта сумма слишком велика для меня, могу ли я получить какую-то скидку и помощь?
, вопрос №4041080, Alisher, г. Москва
Семейное право
Добрый день подскажите военный юрист может заниматься семейным правом по разводу и определению места проживания ребенка с одним из родителей
Добрый день подскажите военный юрист может заниматься семейным правом по разводу и определению места проживания ребенка с одним из родителей
, вопрос №4040601, Артем, г. Томск
Договорное право
На карту наложили арест, можно ли одним днем заблокировать счёт и снять в банке по паспорту
На карту наложили арест, можно ли одним днем заблокировать счёт и снять в банке по паспорту. Или перевести на другой счёт одним днем
, вопрос №4040339, Алексей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли курить тем кому 11 лет и почему нельзя курить
можно ли курить тем кому 11 лет и почему нельзя курить
, вопрос №4040060, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020