Можно ли ребёнка, которому исполнилось 14 лет 27 марта 2020 года (в карантин) отправлять на такси одного из точки А в точку Б по Москве ( от отца к матери, живущих в разводе)?
Уточнение от клиента
При отсутствии паспорта (не подано заявление и не выдан из-за карантина), но при наличии на руках оригинала свидетельства о рождении.
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Никаких запретов нет здесь законодательно… Но постарайтесь сделать пропуск, раз есть 14 лет ему.
Позвоните по телефону 8495 7777777, уточните насчет пропуска.