Какой земельный налог он должен платить за год

Гражданин Харьков В.Г. приобрел дачный участок кадастровой стоимостью в отношении земельного участка 500 000 руб. Определите в соответствии с Решением Совета ГО г. Сибай от 14 ноября 2017 г. № 163 (с изменениями и дополнениями от 15 ноября 2019 года № 443) какой земельный налог он должен платить за год.

, Азат, г. Баймак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Определите в соответствии с Решением Совета ГО г. Сибай от 14 ноября 2017 г. № 163 (с изменениями и дополнениями от 15 ноября 2019 года № 443) какой земельный налог он должен платить за год.

Азат

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством  сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Таким образом, если например, налоговая вставка в данном городе 0,3%, то получается умножаем кадастровую стоимость на налоговую ставку и получаем сумму налога (500 тыс. р. умножаем на 0,3%), получаем 1500 р.