8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор. Я со своей стороны предоставляю оборудование для работы, плачу налоги и аренду помещения. Взамен получаю процент от прибыли

как правильно составить договор. Я со своей стороны предоставляю оборудование для работы, плачу налоги и аренду помещения. Взамен получаю процент от прибыли.

, Виталина, г. Барнаул
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
В данном случае возможно заключить договор аренды. В договоре необходимо прописать характеристики передаваемого оборудования, а также согласовать порядок уплаты арендной платы.Без точных характеристик передаваемого в аренду оборудования договор будет считаться незаключенным.
В силу ст. 607 ГК РФ В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Размер арендной платы прописать исходя из договорённости – а именно процент от полученной арендатором прибыли  
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Виталина
Виталина
Клиент, г. Барнаул

Мне бы хотелось отразить в соглашении то что именно я плачу налоги и аренду.А не только сдаю оборудование

Помещение вы арендуете? Или лицо, которому вы планируете сдавать в аренду оборудование?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020