8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ситуация такова кинул переноску на гараж с крыши от своей квартиры от разетки, управляющая компания говорит убирай или мы демонтируем все за мой счет и я еще все оплачу законно ли это?

Здравствуйте ситуация такова кинул переноску на гараж с крыши от своей квартиры от разетки, управляющая компания говорит убирай или мы демонтируем все за мой счет и я еще все оплачу законно ли это?

, вася, г. Хабаровск
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вася.

Прямого запрета в законодательстве нет, но если провод от квартиры к гаражу идет по фасаду многоквартирного дома или используются столбы и т. п., установленные на придомовой территории, то, выходит что используется общедомовое имущество. Соответственно, на прокладку линии должно быть получено разрешение от управляющей организации дома (либо от собрания жильцов при непосредственном управлении домом). Если такого разрешения нет, то кабель признан проведенным самовольно, поэтому вас требуют его демонтировать. Помимо этого я понимаю что данное подключение нарушает правила безопасности пользования электроэнергией.

С уважением, П. А. Смирнов

1
0
1
0
вася
вася
Клиент, г. Хабаровск
Это ясно они то тоже немогут мне ее перерезать так как я собственник и это мой кабель верно

Не могут. Только на основании решения суда. Ещё возможно что вам выпишут протокол и вынесут постановление об административном правонарушении они составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 КоАП РФ, в пределах компетенции соответствующего органа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании
Здравствуйте, такая ситуация, была переписка с руководителем путем голосовых сообщений и в одной из них была донесена информация о работе отдела, высказано на эмоциях личное мнение о несправедливости. Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании. Законно ли это было?
, вопрос №4074009, Анна, г. Москва
Трудовое право
Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее
Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее. Законно ли это? Права получал 3года назад и сдавал на них в самом магазине при инспекторе с группой. Через 2 года решил уволится . Права не выдали при увольнений,а сейчас говорят что не выдают могу восстановить.
, вопрос №4073758, Антон, г. Москва
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Все
Здравствуйте Учусь в колледже на последнем курсе Сейчас прохожу
Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе. Сейчас прохожу производственную практику, ещё с января. И в колледже руководитель по практике просит нас всех сделать 3 отчёта. Законно ли это? По всем прошлым практикам отчёты мы все сдавали по 1 штуке (по учебной практике в том числе). А сейчас за одну практику просят сразу 3 отчёта... И ещё и руководитель всем предлагает купить отчёты у неё. Может это обман и 3 отчёта вовсе не нужно а это надумано чтоб побольше денег выпросить, так как за 3 отчёта уже цена будет выше намного.
, вопрос №4071987, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.05.2020