Судебные акты арбитражного суда первой инстанции

В каких случаях арбитражный суд выносит решение, а в каких – определение:

а) о возвращении искового заявления;

б) о принятии мер к обеспечению иска;

в) о наложении штрафа за неявку в судебное заседание;

г) о возобновлении приостановленного производства по делу;

д) об оставлении заявления без рассмотрения;

е) о понуждении заключить договор энергоснабжения;

ж) об отказе в вынесении дополнительного решения;

з) об индексации взысканной по решению арбитражного суда денежной суммы;

и) об отмене постановления административного органа о привлечении к административной ответственности;

к) о признании и приведении в исполнение решения иностран¬ного суда.

, Азат, г. Баймак
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

ст 15 АПК:

Судебный акт, принятый арбитражным судом первой инстанции при рассмотрении дела по существу, именуется решением.

Все иные судебные акты арбитражных судов, принимаемые в ходе осуществления судопроизводства, именуются определениями.

АПК РФ Статья 184. Вынесение арбитражным судом определений

1. Арбитражный суд выносит определения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и в других случаях по вопросам, требующим разрешения в ходе судебного разбирательства.

Определения: а, б, г, д, ж, к

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Азат
Клиент, г. Баймак

спасибо большое)