8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные акты арбитражного суда первой инстанции

В каких случаях арбитражный суд выносит решение, а в каких – определение:

а) о возвращении искового заявления;

б) о принятии мер к обеспечению иска;

в) о наложении штрафа за неявку в судебное заседание;

г) о возобновлении приостановленного производства по делу;

д) об оставлении заявления без рассмотрения;

е) о понуждении заключить договор энергоснабжения;

ж) об отказе в вынесении дополнительного решения;

з) об индексации взысканной по решению арбитражного суда денежной суммы;

и) об отмене постановления административного органа о привлечении к административной ответственности;

к) о признании и приведении в исполнение решения иностран¬ного суда.

Показать полностью
, Азат, г. Баймак
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

ст 15 АПК: 

Судебный акт, принятый арбитражным судом первой инстанции при рассмотрении дела по существу, именуется решением.

Все иные судебные акты арбитражных судов, принимаемые в ходе осуществления судопроизводства, именуются определениями.

АПК РФ Статья 184. Вынесение арбитражным судом определений
 

1. Арбитражный суд выносит определения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и в других случаях по вопросам, требующим разрешения в ходе судебного разбирательства.

Определения: а, б, г, д, ж, к 

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

0
0
0
0
Азат
Азат
Клиент, г. Баймак

спасибо большое)

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если подать в кассацию - в связи с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте. Есть постановление суда Первой инстанции о нарушении ст.18.15 КоАП, мы его обжаловали. Подали жалобу на не вступившее в силу решение суда первой инстанции. В апелляционном суде рассмотрели жалу БОЛЬШЕ ЧЕМ через 1 год и конечно нам отказали в удовлетворении жалобы. Если подать в кассацию - в связи с истечением срока исковой давности?
, вопрос №4003458, Алекс, г. Москва
Банкротство
Сколько времени ФУ будет затягивать реализацию имущества?
Добрый день. Я пенсионер банкрот прохожу процедуру банкротства. В отношении меня введена процедура реализации имущества. Остался без юридического сопровождения. Организация, представляющая мои интересы, оказывала некачественные услуги. ФУ постоянно ходатайствует о продлении процедуры банкротства. Имущества движимого и недвижимого у меня, как физ. лица нет. Но являюсь единственным учредителем ООО. Общество более двух лет не ведет деятельность. За обществом имеется долг по заработной плате и административные штрафы. Транспортные средства общества, являются предметом залога, оформлено нотариально до банкротства. В тоже время оформлены договора-купли продажи с кредитором, и они переданы ему по актам приема - передачи. Также есть акты сверки по задолженности общества с кредитором, судебный приказ. Какие перспективы реализации имущества общества с учетом задолженности общества перед кредиторами? Транспортные средства снять с учета не могу, так как есть ограничения от судебных приставов. И поставить их на учет будет невозможно, не пройдут тех. осмотр. Писал ходатайство в Арбитражный суд, чтобы исключить из конкурсной массы 100% доли уставного капитала ООО. В ходатайстве отказано. Возникает вопрос, кто купит доли ООО с отрицательным сальдо? Как решить вопрос с необоснованным затягиванием процедуры банкротства на мой взгляд? Происходит дополнительное расходование моих денежных средств. Конкурсный управляющий на мои письма и последнее ходатайство не отвечает. Предполагаю, что финансовый управляющий мне мстит по ряду причин. Жалоба снова затянет процесс банкротства. Сколько времени ФУ будет затягивать реализацию имущества? Ваши предложения. Благодарю. Владимир.
, вопрос №4003091, Владимир, г. Мурманск
Гражданское право
Возможно ли по гражданскому процессу, где первой инстанцией был районный суд, после процесса апелляции миновать КСОЮ и обратиться с кассационной жалобой сразу в верховный?
Возможно ли по гражданскому процессу, где первой инстанцией был районный суд, после процесса апелляции миновать КСОЮ и обратиться с кассационной жалобой сразу в верховный?
, вопрос №4003035, Александр Coshin, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Кассовый ордер якобы подписывал он и именно его подпись якобы стоит на этом ордере?
ООО Признано банкротом. В процессе конкурсного производства сделка признана действительной. Суть сделки: ООО перечислило средства без встречного исполнения (по договору займа) в фирму Х. Часть средств фирма Х вернула на расчетный счёт ООО, часть средств не вернула. Однако на невозвращенную сумму предоставила в суд поддельный кассовый ордер за подписью генерального директора Должника (банкрота). Была назначена экспертиза. Однако эксперт не смог определить давность и подлинность кассового ордера. Конкурсный управляющий не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу. Арбитражный апелляционный суд согласился с доводами суда первой инстанции и оставил определение суда без изменений. Вопрос: Может ли бывший генеральный директор ООО (Должника, Банкрота) как третье лицо, не привлеченное в качестве стороны в обособленном споре, подать жалобу на решения апелляционного суда, т.к. кассовый ордер якобы подписывал он и именно его подпись якобы стоит на этом ордере?
, вопрос №4002657, Александр, г. Москва
Банкротство
Нужно грамотно составить данный документ, чтобы у суда не возникало дополнительных вопросов
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, в Арбитражный суд нужно предоставить объяснительную (куда я потратила деньги). Нужно грамотно составить данный документ, чтобы у суда не возникало дополнительных вопросов. Можете помочь?
, вопрос №4002631, Нюта Нюта, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2020