Можно ли получить налог

Получу ли я налоговый вычет если в 2012 г получил вычет в сумме 55т.р за продажу квартиры впоследствии приобрел квартиру в 2019 г есть ли возможность получить налог?

, Александр, г. Печора
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Александр, добрый день!  Вы имеете право на получение налогового вычета.

 В соответствии с ч. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Александр
Клиент, г. Печора

Изменения в налоговом кодексе 2014г как они влияют на налог.

В ответе указаны действующие нормы права. Для анализа ранее действующих норм права вы можете обратиться к юристам сайта в чат.