8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на миграционный учёт в течении 7 дней

Добрый день, подскажите обязан ли житель Донбасса становится на миграционный учёт в течении 7 дней после прибытия в РФ. Ситуация след. Пересекая границу была выдана миграц карта сроком на 180 дней. Пограничники , сказали, что после продлевать или через границу или в местном ФМС. Про учёт миграц. сказали есть соглашение становится не обязательно. Теперь прошли продлевать, выписываю штраф в размере 2000тыс рублей. мол или платите или езжайте опять на границу. Как быть? Кто прав.? Спасибо если можно ссылку на закон.

, Роман, с. Севастополь
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Не важно являетесь ли вы жителем Донбаса или нет. Важно гражданином какой страны вы являетесь. Если вы являетесь гражданином Украины, то для вас существует обязанность становиться на миграционный учёт. Она производится в порядке, который установлен Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ. Сотрудники ФМС, которые требуют у вас штраф дали вам верную консультацию.

Обычно граждане Украины, которые въезжают на территорию России предпочитают действовать следующим образом. На границе получают миграционную карту сроком на 180 дней, в дальнейшем регистрируются на территории РФ по месту пребывания также на 180 дней. Когда срок пребывания подходит к концу, то вместо выезда на границу открывается возможность продлить срок пребывания на территории РФ путём написания заявления на имя начальника ФМС с просьбой разрешить дальнейшее пребывания из-за непрекращающихся боевых действий.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, с. Севастополь

 Добрый день,  это понятно, но в тоже время другой сотрудник ФМС другого города утверждает след… Если срок пребывания на территории России гражданина Украины составит не более 90 дней, и приезжает он как турист или с частным визитом (по приглашению), постановка на миграционный учет не требуется. и ссылается на другой закон о безвизовом режиме.Вот поэтому и возникает вопрос. почему в одном городе требуют совершать подобные действия, в другом нет Допустим в Феодосии-спокойно продлили без штрафов и мУ В Алуште требуют уплатить штраф. 

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020