182 упк рф

Следователь производил на основании судебного решения обыск в квартире Петрова. Одна из комнат на момент обыска оказалась запертой. Петров пояснил, что указанную комнату он сдает студенту Щипкову. Следователь приказал вскрыть комнату и произвел ее обыск. Студент Щипков по возвращению домой написал жалобу в прокуратуру, в которой он заявил, что в его комнату незаконно проникли сотрудники полиции, так как он по договору ее снимает у Петрова, и к его деятельности не имеет ни какого отношения.

, владислав, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть дальше пишет жалобу. Действия следователя являются почти правомерными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Действия следователя — законны. Так как жилище принадлежит Петрову и суд дал разрешение на обыск всего жилища.