Договор займа между банком,мед центром и физ лицом

Добрый день!Подскажите пож,с меня банк требует деньги, и уже как я поняла идёт просрочка по займу,хотя никакого договора с банком я не заключала, мне предоставили документы 1)индивид условия, с графиком,где описаны сроки и проценты, 2)заявление только с моей подписью,на заключение договора ,где ни о предмете договора,ни о сумме, ни о моей платежеспособности нет,В данный момент я не работаю, могу предоставить справку из центра занятости.Т.е. сообщения о согласии банка о предоставлении займа не было., и договора двух сторон.Но оказалось ,что банк перечислил деньги мед центру, а я ни сном ни духом, теперь требует с меня, но центр ещё не оказал никаких услуг, так как не работает как и все из-за короновируса, и дозвониться я не могу, получается ,что они дали займ автоматически, без моего присутствия,дистанционно,услуг не оказали, а я теперь должна)Помогите разобраться

, Ирина, г. Нижний Новгород
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина. договор с медцентром заключали?

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

да, там было что кредит, но речь не шла в каком банке, а в условиях банка не говорится в каком мед центре

надо читать этот договор. Если не планируете пользоваться услугами медцентра, его надо расторгать и следом расторгать кредитный договор.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»), консультации в чате оказываются на платной основе

Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

Добрый день! Подскажите пож, с меня банк требует деньги, и уже как я поняла идёт просрочка по займу, хотя никакого договора с банком я не заключала, мне предоставили документы 1)индивид условия, с графиком, где описаны сроки и проценты, 2)заявление только с моей подписью, на заключение договора, где ни о предмете договора, ни о сумме, ни о моей платежеспособности нет, В данный момент я не работаю, могу предоставить справку из центра занятости.Т.е. сообщения о согласии банка о предоставлении займа не было., и договора двух сторон.Но оказалось, что банк перечислил деньги мед центру, а я ни сном ни духом, теперь требует с меня, но центр ещё не оказал никаких услуг, так как не работает как и все из-за короновируса, и дозвониться я не могу, получается, что они дали займ автоматически, без моего присутствия, дистанционно, услуг не оказали, а я теперь должна)Помогите разобраться

Согласно ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Таким образом, Вы можете обратиться с заявлением в суд для признания договора заключённым. С его составлением, могу Вам помочь

С уважением, Роман Медведев

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е., как я поняла, мне должны каким то образом сообщить, что согласны и я должна была подписать