8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с женой развелись, я женился 2 раз, от первого брака 2 детей от 2 один сын, могу ли я свою долю переписать на сына от 2 брака но сын не на моей фамилий, заранее спасибо вам

Мы с женой развелись, я женился 2 раз, от первого брака 2 детей от 2 один сын, могу ли я свою долю переписать на сына от 2 брака но сын не на моей фамилий, заранее спасибо вам

04 мая 2020, 07:43, рамиль, г. Уфа
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы с женой развелись, я женился 2 раз, от первого брака 2 детей от 2 один сын, могу ли я свою долю переписать на сына от 2 брака но сын не на моей фамилий, заранее спасибо вам

рамиль

О доле в чем Вы пишите? А также выделена Ваша доля или нет? Если отцовство установлено, то самый оптимальный вариант это дарение. Согласие на дарение не требуется, если доля в недвижимом имуществе, то в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделка подлежит нотариальному удостоверению.

04 мая 2020, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас бывшая жена подаёт на алименты
Добрый день. С первой женой развелись 12лет назад, от первого брака один ребенок. На алименты бывшая жена не подавала ( судебного решения нет), помогаю ребенку по договорённости. Во втором браке двое детей. Сейчас бывшая жена подаёт на алименты. - За какое прошедшее время могут назначить алименты, какую сумму. Сумма на содержание ребенка по региону 9400р. - В данный момент стою на бирже труда по без работице, сумма пособия 12300р. Заранее спасибо.
07 августа 2020, 21:31, вопрос №2838013, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Как продать дом, если остальные собственники завышают цену за свои доли?
Частный дом был на мне и брате, брат умер- его часть распределилась на доли ( жена, сын, мать). Мама свою долю переписана на меня, жена и сын брата, переехалиив др город. Дом хочу продать ( дом деревянный, старай, постоянно требует ремонта, ремонт дома всё за мой счёт ). Жена брата за свою долю поставила зооблочный ценник. Что делать в этой ситуации ?, как продать дом ( через 10 лет его состояние станет хуже)? Есть ещё варианты?
14 октября 2017, 14:04, вопрос №1780424, Константин, г. Кострома
1 ответ
Алименты
Как изменить процент выплаты алиментов, если мое финансовое положение ухудшилось?
Добрый день. я плательщик алиментов, плачу алименты на двоих детей, один из которых достиг 18 летнего возраста,но учится последний год в колледже,на бюджете,а второй несколько лет назад умер.(я всё это время,продолжал платить алименты на двоих,в пользу первого.) 1. У бывшей супруги изменились обстоятельства-она удачно вышла замуж и не испытывает нужды. 2. У меня изменились обстоятельства,у меня второй брак, 2 детей и один из них школьного возраста,второй несовершеннолетний,ему 1.8,в (садик не ходит.) 3. мы с семьёй арендуем жилплощадь,за сумму почти равную нашему доходу. 4. работает одна супруга, вышедшая из отпуска по уходу за ребёнком по истечении 1.5 лет. я в данный момент не работаю, (меня съели на работе,в результате чего ,мне пришлось уйти.) нахожусь с детьми. ВОПРОС: в праве ли требовать выплаты алиментов моя бывшая жена,в виду нынешних обстоятельств ,и если вправе,то какой процент? Если нет,то в каком порядке можно прекратить выплаты?
20 октября 2016, 11:51, вопрос №1414435, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Что делать с бывшим мужем жены и посещениями ребенка?
Здравствуйте!я у своей жены второй муж.Имеет она от первого брака несовершеннолетнего сына.Бывший муж выиграл суд правом которого является навещать сына выходные дни!но сын его не признает ,считая меня его отцом!появляется в месяц 1,2раза иной раз через месяц он!как быть чтобы он либо навещал как положена каждые выходные либо вообще не появлялся пока сын не подрастает!сыну исполнилось 5 лет
20 февраля 2016, 20:38, вопрос №1152830, Ильсур, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Имеют ли дети долю от продажи дома, если отец умер
Семейная пара ,живущая гражданским браком покупают совместно дом.Умирает жена и ее сын оформляет дом на себя.Муж прописан в доме.У него после первого брака двое детей,Он тоже умирает.Могут ли дети мужа притендовать на долю в доме?
11 апреля 2014, 02:43, вопрос №423371, Наталья, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2020