156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена фамилии

Подскажи, когда меняешь фамилию, то сразу дают лист ,именно лист, что сменена фамилия или же ничего сразу не дадут?

01 Ноября 2013, 02:25, вопрос №276264 Василиса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Подскажите про какой лист Вы говорите? Это что такое в Вашем понимании?.. Какие основания смены фамилии, это заключение брака или что то иное? 

01 Ноября 2013, 02:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
122
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом ЗАГСа в месячный срок со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа ЗАГСа (ст 60 ФЗ № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

По результатам рассмотрения Вам выдадут либо свидетельство о перемене имени либо Вам будет отказано в государственной регистрации перемены имени.

01 Ноября 2013, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут