Анастасия, здравствуйте. Действие судебного пристава исполнителя являются незаконными.
Вы праве обжаловать действия судебного пристава исполнителя в порядке в подчиненности (жалоба на имя старшего судебного пристава отдела), либо в судебном порядке (подача административного искового заявления в суд). Исходя из моей практики, второй вариант эффективнее.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.