Этот контракт подразумевает работу за границей и будет ли агентство брать на себя организацию поездки и оформление документов?Константин
Здравствуйте. Ну во-первых, в договоре речь идет только о работе в России. Это прямо указано в п.1.1 договора. При этом в п.3.2.19 указано, что Модель не вправе принимать участие в шоу-программах не только в РФ, но и за рубежом. Это странно.
Впрочем странного в договоре очень много. Мало того, что он подготовлен лицом, явно не знакомым с юридической техникой, его условия носят крайне расплывчатый характер, так еще и финансовые взаимоотношения сторон выглядят совершенно непонятно. С одной стороны указано что Агентство оплачивает работу Модели, с другой вознаграждение Агентства составляет 20% от сумм, причитающихся Модели. То есть это попытка с одной стороны установить какие-то отношения при которых Агентство является работодателем, а с другой — остаться агентом. То есть в финансовых отношениях полная неразбериха. Но она же прямо влияет и на отношения Модели-Родителей-Агентства в целом. При том еще и все расходы несет Родитель. Что касается обязанностей Агенства, то никаких конкретных и определенных обязанностей на себя оно в сущности не берет.
Договор плохой, подписывать его не советую.
И также определиться — кто оплачивает работу модели, если агентство получает с этого только процент, то остальное надо убрать, точнее п. 4,1