450 т.р на погашение ипотеки при рождение третьего ребенка

Здравствуйте. моя супруга находясь в браке с первым мужем родила ребенка от меня, автоматически ребенка записали на него . после процедуры расторжения брака и оспаривание отцовства (ребенок по закону на моей фамилии) узнали что он воспользовался деньгами в размере 450 т.р на погашение своей ипотеки в связи рождения третьего ребенка,не уведомив об этом мать ребенка! что можно сделать сейчас ,по факту он воспользовался за счет рождения чужого ребенка, деньгами на ипотеку . сейчас моя супруга не может воспользоваться этой мерой поддержки семей .

, Александр, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

рождения третьего ребенка, не уведомив об этом мать ребенка! что можно сделать сейчас, по факту он воспользовался за счет рождения чужого ребенка, деньгами на ипотеку. сейчас моя супруга не может воспользоваться этой мерой поддержки семей .

Александр

Очень странно, конечно, в данной ситуации первоочередное право на получение сертификата на материнский капитал имеет мать детей. У Вас есть документально подтвержденная информация, что ПФ отказывается выдать сертификат, а также, что отец детей им воспользовался?

Александр
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, это не мат.капитал, а гос поддержка на рождение третьего и последующего ребенка. Вот эти 450т.р он использовал без ведома матери

Понял Вас, ну нужно смотреть условия программы, смотреть требуется ли согласие второго родителя.