Наследники моя мама и дядя

Добрый день! Умерла бабушка. Завещания на дом нет. Наследники моя мама и дядя. Они хотят чтоб дом достался мне. Как это правильно оформить?

, Виктория, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 1158 Гражданского кодекса

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства.

Удачи.