328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как я могу оставить всех котиков себе?

Мы прошили с парнем 6 лет. За это время у нас появились (подобрали) трёх котиков. Сейчас мы хотим разойтись. Но он хочет оставить себе одного котика. Как я могу оставить всех котиков себе? При том что практически все расходы на них были на мне

02 Мая 2020, 17:54, вопрос №2761656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артур
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1526
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
СРО "КРС", г. Москва

Здравствуйте. 

Если договориться не получается и у Вас, таким образом, наличествует спор о праве на котиков, необходимо обращаться в суд. Там доказывать, что бремя содержания котиков (корм, прививание, игрушки и все остальное) все время было на Вас. 

Для этого нужно собирать все необходимые доказательства того, что Вы оплачивали лично своими средствами данные вещи. Все, что угодно, может быть доказательством (свидетели, платежные документы, переписка).

Удачи.

02 Мая 2020, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва
Это сработает если мы не состоим в официальных отношениях? (не зарегистрирован брак). И как можно не доводя до суда решить эту проблему?
02 Мая 2020, 20:53
Юрист - Евгений
124
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 124ответа
  • 35отзывов

Здравствуйте, Ксения.

В вашем случае нормы семейного кодекса не действуют, а значит, вам нужно будет доказывать, что именно вы — законная собственница котят. Вы должны будете доказать, что изначально договорились с парнем, что котики будут именно ваши личные, что вы надлежащим образом их содержите, в соответствии с установленными правилами, что только вы несете расходы на них. 

03 Мая 2020, 02:10
q Отблагодарить
0 0
124
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Здравствуйте, Ксения.

В вашем случае нормы семейного кодекса не действуют, а значит, вам нужно будет доказывать, что именно вы — законная собственница котят. Вы должны будете доказать, что изначально договорились с парнем, что котики будут именно ваши личные, что вы надлежащим образом их содержите, в соответствии с установленными правилами, что только вы несете расходы на них. 

03 Мая 2020, 02:29

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут