Возможно это оформить как самозанятость?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом оформить в налоговой мой вид деятельности ( инвестиции в недвижимость) Покупка и затем продажа объектов. Возможно это оформить как самозанятость?

, Елизавета, г. Магнитогорск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваш вопрос в контексте возможного снижения налога при продаже недвижимости, то специальный налоговый режим, предусмотренный Законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», не распространяется на доходы от продажи недвижимого имущества (п.п. 2 п. 2 ст. 6). Поэтому при планируемой Вами деятельности будут применяться общие положения НК РФ.