Возврат денег за авиабилет

Здравствуйте. 13.02.20 я купила невозвратные авиабилеты по маршруту Челябинск-Тиват-Челябинск с пересадкой в г. Москва. АК "Уральские авиалинии"

Вылет из Челябинска 15.06.20 (прилет в Тиват тоже 15.06.20) Обратный вылет из Тивата 16.07.20.

25.04.20 мне на почту прислали информацию об изменениях в бронировании, а именно:

15.06.20 рейс Челябинск-Москва, а Москва-Тиват только 13.07!!! и обратные рейсы сохранены, Тиват-Москва-Челябинск 16.07.20

Можно ли потребовать с авиакомпании полный возврат денег, так как она перенесли рейс почти на месяц!!! причем только один сегмент, Я покупала билеты, чтобы месяц провести на море, а не в Москве.

Рейсы в Черногорию у авиакомпании значатся временно отмененными до 28.06.20. То есть у меня должен быть вынужденный отказ от полета, а они мне просто взяли и перенесли один сегмент. Покупала я единым билетом поездку.

Сейчас в личном кабинете значится, как будто я приобретала билеты Москва-Челябинск-Москва с двумя пересадками в Тивате!!

, Мария, г. Челябинск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Мария, добрый вечер.

Вам следует обратиться за возвратом денежных средств.

Согласно статье 108 Воздушного кодекса РФ в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.