8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, вот человек платит кредит не большой и алименты, осталось 2 года, этот человек не здоров и требует долговременного лечения в клинике, как ему быть с обязательствами?

Здравствуйте, подскажите, вот человек платит кредит не большой и алименты, осталось 2 года, этот человек не здоров и требует долговременного лечения в клинике, как ему быть с обязательствами? Их отсрочат или что?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анна!

Для полного либо частичного освобождения от уплаты задолженности по алиментам можно обратиться в суд  на основании ст. 114 СК РФ


Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Что же касается кредитных обязательства, то вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении впам отсрочки или рассрочки погашения кредита.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Наследство
У него остались только сводные сестры, дяди, тети
Доброе утро. Умер муж моей матери. Мама уже давно умерла. Он воспитывал меня с 3-х лет. Официально не удочерял. У него остались только сводные сестры, дяди, тети. Кому достанется квартира? Я у него была прописана.
, вопрос №4091672, Ольга, г. Йошкар-Ола
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090814, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020