8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, раздел имущества при банкротстве одного из супругов?

Здравствуйте, раздел имущества при банкротстве одного из супругов? У нас возникла такая ситуация, у нас с мужем по два кредита, у меня сумма кредитов больше чем у мужа на 900 т., 28 апреля у нас был развод теперь у мужа ( бывшего) нет финансов чтобы платить по своим кредитам и он хочет инициировать процедуру банкротства. У нас есть совместно нажитое имущество, 2 машины оформлены на мое имя ( одна из них в кредит оформлена) а на мужа остальные 3, в том числе гараж,дом, земля. Как мне разделить имущество до того как он подаст заявление в суд на банкротство или суд будет решать как делить имущество, мне всё-таки хотелось бы забрать имущество на сумму разницы наших кредитов, свои кредиты я намерена выплачивать. Дом и землю мы поделим по палам.Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

В данной ситуации Вам  срочно следует подать иск о разделе имущества, поскольку развод с супругом уже состоялся.

В противном случае, в силу ст. 45 Семейного кодекса РФ кредиторы при недостаточности имущества бывшего супруга, смогут потребовать выдела доли уже из имущества, которое осталось у Вас после брака, раз спора о разделе имущества у Вас с бывшим супругом не было. 

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Елена, добрый день. Вы можете разделить имущество и долги по средствам услуг нотариуса, но при этом Вам придется заплатить некоторую сумму за эту услугу. Если у Вас совместные кредиты, то целесообразнее Вам будет погасить его часть долга и потом в счет долга забрать какое-то имущество из того, что перечислили (дом и земля — мне кажется, что это единственное жилье). Если Вы таким образом хотите вывести имущество, то могут возникнуть вопросы по поводу признания должника банкротом при таком объеме имущества (если имущество стоящее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г. Какие дальше действия?
, вопрос №4055777, Людмила, г. Калининград
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я живу в одном городе, мама живет в другом, приехать к ней нет возможности, необходимо оформить дарение квартиры, возможно ли сделать это дистанционно или только лично?
Здравствуйте, я живу в одном городе, мама живет в другом, приехать к ней нет возможности, необходимо оформить дарение квартиры, возможно ли сделать это дистанционно или только лично?
, вопрос №4055259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 01.05.2020