8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство по закону

Добрый день! Я являюсь единственным наследником своей матери.После ее смерти осталась квартира и банковый влог.У меня есть ее завещание.Как лучше и проще оформить наследство : по закону или по завещанию.Т.к я живу в Болгарии , а наследство в России,я должна послать 1. заявление о принятии наследства с наториальной заверкой или 2.заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство с заверкой подписи. Из двух вариантов какой более правельный?ИЗ-за пандемии боюсь не пропустить срок 6 месяца .

, Елвира Мраценкова, г. Екатеринбург
Сергей Доценко
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

у вас есть завещание, следовательно вы принимаете наследство по завещанию. наследование по законо происходит тогда, когда наследодатеь не оставил никакого завещания. Вы пишите заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и отправляете по почте ценным письмом с уведомлением о вручении нотариусу (получение заявления нотариусом таким образом можно будет отследить). Вы можете оформить доверенность на представление ваших интересов при оформлении наследства на кого нибудь из ваших родственников или знакомых.

1
0
1
0
Юлия Зотова
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у Вас на руках имеется завещание, тогда наследовать имущество необходимо по нему.

Вам нужно оформить у нотариуса (в Болгарии) заявление о принятии наследства, перевести его на русский язык с нотариальных заверением подписи переводчика и отправить заказным письмом с описью вложения с копией своего паспорта.

При необходимости получения более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Наследство
Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, вопрос №4057761, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020