Расстояние до забора (границы участка)

Приветствую.

Какое расстояние должно быть между гаражом и соседским забором (ТСЖ) если гараж примыкает к жилому дому и скат крыши ориентирован в сторону соседа?

Уточнение от клиента

Гараж входит в состав дома (одно целое).

, Андрей Николаевич, г. Улан-Удэ
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

в данном случае посмотрите требования в №ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях безопасности» от 22.07.2008 и разработанного в развитие данного закона свода правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты, Требования к объемно – планировочным и конструктивным решениям», утвержденного приказом № 288 МЧС России от 24.04.2013

где утверждены правила и расстояния между зданиями и строениями, включая дачными и временными строениями. обычно это составляет 6-15 метров если смотреть перед такими строениями, зависит от многих условий.