8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, действительно ли заведено уголовное дело после подачи заявления, если следователи не выходят на связь?

Добрый день.

После подачи заявления на возбуждение уголовного дела по статье 158 ч.4,пункт б, прошло 30 дней с момента кражи средств из ячейки банка. На место выехала группа следователей, собрали показания, взяли моё заявление, но никто не выходил на связь с того момента.

При звонках в дежурную часть ОМВД и попытках соединиться со следователями диктуют одни и те же номера, рапортуют, что не могут переключать, просят дозваниваться. При объяснении, что звоню уже в течение месяца каждый день говорят, что не могут помочь.

По словам дежурных по моему случаю возбуждено уголовное дело, но никто с момента кражи мне не звонил и не уведомлял, что работа начата.

Как узнать действительно ли возбуждено уголовное дело и работа идет? И как можно повлиять на то, чтобы следователи вышли на связь?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

После рассмотрения такого заявления должно быть принято процессуальное решение по существу. Если речь идёт о возбужлении уголовного дела, то Вас как заявителя, должны об этом уведомить (статья 145 УПК РФ). Допускаю, что с этим могут быть проблемы, жалобы на действия либо бездействие органов следствия следует направлять в порядке подчинённости начальнику отдела, прокурору либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, Вас обязаны уведомить о принятом решении. Но это делается через канцелярию, поэтому быстро не ждите. Быстрее позвонят и вызовут на допрос. №0 суток проверки это нормально для дел по мошенничеству.

Все движения и решение по заявлению отражаются в соответствующей Книге (КУСП) напротив номера заявления. Книги заполняются быстро и, как правило хранятся в Статистической (аналитической) группе или штабе. Их номер телефона и дают дежурные части, ну или начальников отделений, которые, скорее всего, будут этим заниматься. 

Если очень важно получить информацию сейчас, то надо продолжать звонить или писать заявление на имя начальника отдела. Но, вероятнее, с Вами свяжутся в случае возбуждения уголовного дела. Ну или придет постановление об отказе в возбуждении по почте.

1
0
1
0
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Максим. 

Лучше всего и эффективней для Вас будет записаться на личный прием или к начальнику ОМВД или к начальнику следствия. На личный прием к начальнику ОМВД обычно приглашают и начальника СО и следователя у которого в производстве находится уголовное дело. 

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. 

С уважением, адвокат Бабичев А.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020