Скажите, пожалуйста, можно ли сдать егэ после 1 курса техникума и поступить в институт?
Мне очень интересно
, Диана, г. Нижний Новгород
Мне очень интересно
Диана, добрый день.
Если вы решили сдавать ЕГЭ и на основании результатов участвовать в отборе на поступление в ВУЗ, вам необходимо самостоятельно подать заявление в пункт регистрации ЕГЭ.
В заявлении указываются все предметы, по которым вы планируете сдавать экзамены.
Поскольку вы продолжаете обучение в ССУЗ, вам понадобятся следующие документы:
Такие пункты расположены в каждом регионе, однако регистрация в пунктах на участие обычно осуществляется до 1 февраля.
Успехов!