Действительна ли ген доверенность?

Добрый день, ситуация следующая: 27.03.20 умер мой отец, на нем числился автомобиль, 24.04.20 автомобиль сняли с учета(в связи со смертью владельца), могу ли я с нотариально заверенной ген доверенность на 10 лет (еще в 2018г) поставить авто на учет на себя?

, Tema Berbencev, г. Долгопрудный

Доброго времени суток!

На основании статьи 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате осуществляются на платной основе.