Я плачу алименты на ребёнка бывшей жене, ребёнку она меняет фамилию, каким образом я должен их дальше платить?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Смена фамилии ребенку не влияет на алиментные обязательства. Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ. Вы же продолжаете оставаться отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

Обязанность выплаты алиментов существует независимо от того какую фамилию имеет ребенок, она сохраняется до тех пор пока отцовство вашего ребенка не оспорено или до усыновления (удочерения) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.