Здравствуйте Арендодатель не выполняет обязанности по договору

Здравствуйте!

Арендодатель не выполняет обязанности по договору - не предоставил услуги Интернета на складе. Мы хотим съехать с этого склада и написать претензию на возмещение услуг интернета который мы организовали сами через сим-карту. Скажите, можем ли мы сами вычесть сумму претензий из суммы арендной платы за последний месяц. Или нужно будет оплатить последний месяц и в случае, е ли арендодатель не согласится на претензию, то добиваться суммы компенсации уже через суд?

, Вадим, г. Москва

Добрый день.

Если условия договора нарушены, то вам нужно обращаться в суд, в противном случае, арендодатель может в судебном порядке взыскать с вас оплату, возложив на вас еще и судебные расходы. У вас в договоре не прописано же удержание ваших расходов из оплаты арендного платежа. А отказаться от договора и съехать вы имеете право, уведомив предварительно арендодателя.

Согласно ст. 450.1 ГК РФ

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Вадим
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, какие доказательства необходимо собрать для подтверждения отсутствия интернета?

За более подробной консультацией по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат на возмездной основе.